September

18.09.2022 Ironman Italien

426./95. M40-44 Egger Ralph 10:13:36 Ergebnisse

03.09.2022 Achenseelauf

160./48. W40 Gitsis Gabriele 2:43:15 Ergebnisse

03.09.2022 Gaißacher Berglauf

Damen 5. Kirschke Anna-Lisa 30:32 M30 3.Posch Alexander 23:19 11.Blank Johannes 33:46 M40 11.Blank Johannes 33:46 M50 8.Wengenmayr Stefan 30:20 M60 2.Bornschlegl Johannes 29:58 M70 5.Guyot Gilles 40:41 Ergebnisse

August

21.08.2022 Heimgartenlauf

4./2.H30 Posch Andreas 44:49 Ergebnisse

20.08.2022 Inferno Triathlon Mürren

2./1.HKl Kirmeier Maximilian 9:15:32 Tri2b Bericht Ergebnisse

15.08.2022 Thiersee Triathlon

47./10.M50-59 Hauptmann Ingo Ergebnisse

07.08.2022 Triathlon Regensburg

2.Sen6 Tauchmann Lutz 3:26:59 Ergebnisse

Juli

31.07.2022 Triathlon Beilngries

1.AK75 Tauchmann Lutz 3:28:18 Ergebnisse

31.07.2022 Wörthseetriathlon

Volkstriathlon 2./1.W20 Anna-Lina Kirschke 1:19:56 Olympische Distanz 9./1.Jun Pia Maria Pichler 2:34:35 5./3. M30 Kirmeier Maximilian 2:05:41 Bild Ergebnisse 

23.07.2022 Schongau Triathlon

Sprinttriathlon 53./1.AK70 Guyot Gilles 1:38:24 Regionalliga BM 39. Filip Maximilian 2:01:28 mit Team Schongau 5. Ergebnisse

23.07.2022 Römerman Ladenburger Triathlon Festival

52./3.AK55 Mathes Angelika 3:50:22 277./16.AK60 Pfeifer Jochen 3:36:48 Ergebnisse

17.07.2022 Pfaffenwinkel Rundfahrt

Teilnehmer

17.07.2022 Blomberglauf

2./1. M30 Posch Andreas 24:45 Ergebnisse

17.07.2022 Karlsfelder Triathlon

Volksdistanz 4./1.Ak20 Kirschke Anna-Lina 1:20:53 Olympisch 63./6. TM55 Firbach Mike 2:30:08 263./43.TM50 Gruber Michael 3:28:41 Ergebnisse

15.-17.07.2022 Trumer See Triathlon

Trumer Triple 2.Vogt Stephan 3km 47:57 Sprint 1:23:33 Mitteldistanz 4:50:46 Parteymüller Heidelinde 1,4km 28:11 2.AK Fun Tri 54:53 1.AK Parteymüller Franziska 1,4km 24:00 2.AK Fun Tri 49:52 2.AK Mathes Angelika 3km 1:02 10 AK Kurzdistanz 3:36:58 8.AK Ergebnisse

10.07 .2022 Langstreckenschwimmen Simsee

6km 9.Master2 Walleitner Tobi 2:09:47 Bild Ergebnisse

10.07.2022 24H Schwimmen Meiningen

Sarina Haushofer 42,2km Uli Haushofer 6550m 3.Familienwertung Bild Ergebnisse

03.07.2022 Ironman Kärnten

176./43.M30-34 Breiteneder Martin 10:27:07 Ergebnisse

03.07.2022 Stadtlauf München

Halbmarathon Frauen 71./8.AK Lina Kirschke 1:48,09 218./13.W45 Anja Ernst 1:56,52 548./7. WJ20 Jessie Ernst 2:16,08 Männer 52./15.M Stefan Vogt 1:28,14 Bericht TK Ergebnisse

03.07.2022 Challenge Roth

100./26.AK30 Scheumaier Michi 9:13,33 336./84.AK30 Posch Andi 10:03,45 734/156. AK40 Egger Ralph 11:17,47 872./25. AK55 Spiegel Didi 11:25,51 Bericht TK Bild Scheumaier Michi Ergebnisse

03.07.2022 Tegernseer Tal Triathlon

Kurztriathlon 173./4.TM70 Tauchmann Lutz 1:41:52 Olympisch 43./1.Jun Haushofer Sarina 3:05:17 11./5. TM20 Filipp Maximilian 2:13:45 Zeitungsbericht TK Bild Ergebnisse

02.03.2022 Lullinger Triathlon

11./2.AK25 Vogt Stefan 1:05:50 Bild Ergebnisse

Juni

26.06.2022 Challenge Kaiserwinkl-Walchsee

512./70. M45-49 Walleitner Tobias 6:04,29 Zeitungsbericht TK Ergebnisse

25.06.2022 Swiss Extreme Triathlon 3,8/180/42 5575 HM

Mohr Arthur 22:35 Zeitungsbericht TK

19.06.2022 Rothseetriathlon

80./11.MAK45 Garreis Sebastian 2:30:48 Ergebnisse

19.06.2022 Frankenman

2.Posch Andreas 11:16:54 Zeitungsbericht TK Ergebnisse

12.06.2022 Apfelland Triathlon 1,9/90/21,1

3.Hörmann Markus 3:57:53 Ergebnisse

Mai

29.05.2022 Frankenweg-Trail

3.Großner Thorsten 4:13:21 Ergebnisse

28.05.2022 Triathlon Ingolstadt

27./3.M40 Hausmann Martin 2:21:24 Ergebnisse

28,05.2022 17.Schongauer Kinder-Cross Triathlon

SchüB1.Jeremades Sebastian 21:11 6.Gutierrez Bastian 24:45 Schü A 12.Zacherl Clara 29:30 Jug B 7.Kögl Niklas 30:26 Bild Ergebnisse

26.05.2022 Paarzeitfahren Neubiberg

1.Roth Christiane/Kunz Sabine 1:14 Bild

14.05.2022 Triathlon Oberschleissheim

15./4.U20 Haushofer Sara 1:10:44 Ergebnisse

08.05.2022 Duathlon Krailling

15./3.AK55 Mathes Angelika 3:00:59 43./3.AK55 Spiegel Didi 2:15:23 Bild Ergebnisse

07.05.2022 Wings for Life

Lina Kirschke:  26,13 km Silke Kirschke: 26,13 km Quirin Schlager:   23,23 km

Markus Schlager: 22,20 km (lief am Vortag einen Wettkampf über 42 km + 1585 hm!!)

Franziska Partheymüller: 20,26 km Sybille Schultz: 17,09 km

Heidelinde Partheymüller: 16,5 km Antonia v. Laak:    16,49 km

Tanja Schultz:        14,21 km Emmi Kirschke:     14,09 km Selina Schlager:     11,60 km Ergebnisse

 Bild

07.05.2022 Kalterer See Triathlon

65./10.S4 Seisenberger Christina 3:06:23 122./21. M1 Opitz Tobias 2:25:57 134.24.M1 Köhler Jojo 2:26:53 226./27. M3 Borowy Markus 2:40:56 278./45.M2 Walleitner Tobi 2:51:39  Bild Bild Bild Bild Ergebnisse

April

30.04.2022 Stadtlauf Geretsried

5,3km 5.Mathes Angelika 28:28 7.Guyot Gilles 31:13 Ergebnisse

03.04.2022 Freiburg Marathon

53./16. M35 Mohr Arthur 3:00:47 Bericht Ergebnisse

03.04.2022 Salou Duathlon 4/90/21

24.Hörmann Markus 3:35:14 Ergebnisse

03.04.2022 Straßlach Halbmarathon

10km 5./1.MJ18 Liebert Konrad 45:40 4./1. W40 Liebert Doris 52:02 Halbmarathon 10./4.W40 Ernst Anja 1:51:28 Ergebnisse

März

26.03.2022 Forstenrieder Volkslauf

10km 59./4.W55 Matthes Angelika 57:02 6,8km 10./1.M60 Pfeifer Jochen 35:29 Ergebnisse

20.03.2022 Winterlaufserie Ismaning

17km 74./5.W55 Matthes Angelika 1:40:35 Ergebnisse

05.03.2022 Eisschwimmen Hallstätter See

50mBrust 1.Parteymüller Franziska 38:65 100m Brust 1.Parteymüller Franziska 1:32:94 200 F 1.Parteymüller Franziska 2:53:75 Ergebnisse

05.03.2022 Ganghoferlauf

10.AK50 Heidelinde Parteymüller 1:14:06 22.AK30 Fiona Parteymüller 1:19:11 7.AK70 Guyot Gilles 1:16:26 Bild Ergebnisse

Februar

3-6.02.2022 Eisschwimm WM Glogow Polen

50m Brust 1./1. AK25-29 Parteymüller Franziska 39:30 17./4. 50-54 Parteymüller Heidelinde 49:09 100m Brust 2./1. AK25-29 Parteymüller Franziska 1:29:29 15./3.Parteymüller Heidelinde 1:46:10 100m Kraul 10./3. AK 25-29 Parteymüller Franziska 1:14:95 Bild Ergebnisse +++ Inhalte folgen +++